Gemeinderat

Der Gemeinderat setzt sich nach der Kommunalwahl vom 25.05.2014 wie folgt zusammen:

  • Manfred Wanner (1. Bürgermeisterstellvertreter) Drosselweg 5
  • Wolfgang Kirschner (2. Bürgermeisterstellvertreter) Seeweg 7
  • Manfred Fröhner Haldenstr. 51
  • Mathias Rieger Steinhauser Str. 12
  • Konrad Schmid Uhlandstr. 16
  • Thomas Schultheiß Drosselweg 4
  • Andreas Waidmann Haldenstr. 11
  • Roland Zell Buchauer Str. 12/2

Sitzungsplanung für das Jahr 2019:

  • Montag 14.01.2019
  • Montag 18.02.2019
  • Montag 18.03.2019
  • Montag 29.04.2019
  • Montag 27.05.2019
  • Montag 01.07.2019
  • Montag 16.09.2019
  • Montag 14.10.2019
  • Montag 18.11.2019
  • Montag 16.12.2019